Notre équipe d’experts

Entourés d’une équipe d’ébénistes et de menuisiers expérimentés, notre priorité est de satisfaire les exigences de notre clientèle en matière de service, de design, de qualité et de diversité.

Lucien Allaire
Fondateur

Benoit Allaire
Président | benoita@menuiserieallaire.ca

Nathalie Normand
Vice-présidente | nathalien@menuiserieallaire.ca

Claudine Morin
Conseillère aux ventes & Design d’intérieur | claudinem@menuiserieallaire.ca

Genevieve Gonzalez
Conseillère aux ventes & Design d’intérieur | genevieveg@menuiserieallaire.ca

Patricia Daley
Gestionnaire de projets (Division contracteur) & Design d’intérieur | patriciad@menuiserieallaire.ca

Victor Carreiro
Mesureur, Concepteur, Dessinateur | victorc@menuiserieallaire.ca

Jonathan Allaire
Responsable des achats | jonathana@menuiserieallaire.ca

Maxime Allaire
Concepteur & Dessinateur | maximea@menuiserieallaire.ca

Christian Anger
Concepteur & Dessinateur | christiana@menuiserieallaire.ca

Accréditations

APCHQ : Membres en règle de l’association

CNESST : Membres d’une mutuelle de prévention

ACQ : Membres en règle de l’association de la construction du Québec en Outaouais